пятница, 28 февраля 2014 г.

Подводим итоги конкурса "ФОТОЗАГАДКИ"

         Двенадцать команд  заявили о своём участии в проекте. Десять из них уже побывали на станции ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ и ответили на вопросы викторины. Ребята, вы молодцы! 
        Загадка №3 для многих команд оказалась самой трудной. И тем не менее почти все команды нашли правильный ответ.
На фотографиях природный парк "Ленские столбы", который находится в Якутии. Высокие и острые горные шпили протянулись на многие километры вдоль берега реки Лена.  Ленские столбы представляют собой величественный комплекс вертикальных скал 100-метровой высоты, образовавшихся в процессе эрозии (разрушения) кембрийских известняков.  Но не только этими каменными шпилями известен парк, на его территории, у истока ручья Диринг-Юрях,  обнаружена археологами стоянка древнего человека. 
           Загадка №1 многим не показалась сложной. Однако, из десяти команд только пять дали точный ответ. И моржей, и белых медведей, и овцебыков можно встретить на острове Врангеля, в Чукотском море.
     Остров Врангеля – мировой чемпион по количеству берлог белых медведей: ученые подсчитали, что зимой на его берега приходит без малого четыре сотни медведиц, чтобы вывести потомство.По мнению палеонтологов, остров Врангеля был еще и последним оплотом шерстистых мамонтов.
          Очень интересную работу провела Мальчевская Надежда Петровна, координатор команды "Река знаний". Загляните на страничку блога Надежды Петровны.
             Теперь командам-участницам проекта предстоит создать атлас "Самые красивые места России". Что для этого нужно сделать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий